Korsika

La Tramontane - Ferienhaus direkt am Meer

Презентация многозначные слова 2 класс

Презентация 4 класс






※ Download: Презентация многозначные слова 2 класс


Слайд 9 Предположите, слово носик будет написано 1 раз или два? Слайд 7 А вот и жители этой улицы. Работа по развитию речи: пополнение словарного запаса учащихся.


презентация многозначные слова 2 класс

Скачать Презентация Многозначные слова, 2, 3, 4 класс. Слайд 13 В нашем толковом словаре нет этого слова, но мы можем посмотреть в Большом толковом словаре. В каком слове пишется буква О?


презентация многозначные слова 2 класс

Разработка урока русского языка + презентация 2 класс - Можно использовать разные значения этого слова.


презентация многозначные слова 2 класс

Открытый урок русского языка в 4 классе Так же, как ручей журчит, Наша речь всегда звучит. Слышим мы её слова: Мама, дом, семья, отец, Мячик, солнышко, скворец- Это главное наследство, Понимать должны мы с детства. Будем мы родную речь Изучать, любить, беречь! Слово и его значение Синонимы, антонимы, омонимы Я знаю, что … Синонимы — слова, близкие по значению СОЛДАТ ВОИН БОЕЦ ЗАЩИТНИК ВОЕННО- СЛУЖАЩИЙ Антонимы — слова, противоположные по значению день ночь Омонимы — слова, разные по значению, но одинаковые по звучанию ключ ключ ключ ключ - родник Предложите задание: ОТМЕТКА ЛЕНТЯЙ Многозначные слова — имеют два и больше разных значений колокольчик колокольчик Иголка Есть иголки у ежа. И, конечно, у ерша. У сосны и ёлки Тоже есть иголки. Всем одежду шьёт она. Ручка Почему данные предметы собраны в одну группу? У чашки, у сумки, у двери, у малыша. Коса Право, я причёска — чудо. Заплести меня не худо. Коса Песчаная коса Коса На лугу с шипеньем острым Управляюсь с сенокосом. В воду я вдаюсь полоской Узкой, серенькой и плоской. Отгадай слово Что это? И Г О Л К А Отгадай слово Что делает? И Д Ё Т Что лишнее? Уберите лишнее два предмета. Растут ягоды, грибы, цветы деревья дома строятся дети, животные овощи, фрукты Что делают? Это платье золотое У берёзы на плечах. Колечко, колечко, Выйди на крылечко! А колечко не простое, А колечко - Золотое! Толковый словарь Помогает уточнить лексическое значение слова, выявить многозначность Словарь синонимов Помогает избежать повторов, сделать речь выразительной Словарь антонимов Помогает подчеркнуть противопо-ложность, сделать речь образнее А теперь давайте поиграем! Игра «Заселяем дом» Вот стоит высокий дом, Новоселье скоро в нём. Ты подумай, не спеши, И жильцов в дом засели! То, что может работать хорошо или плохо при решении задачи. То, что может заболеть от бессонницы. То, что мы называем началом колонны. То, что можно сложить в неравном бою. Записываем: Жить с хорошей головой, Что с богатой кладовой. Запиши их через запятую. Поля, поля, косит, косит, нора, Нора. Презентацию подготовила учитель МОБУ СОШ с. Ерковцы Валентина Александровна Палиоха В презентации использованы ресурсы Интернета 2015 год.



Найдите в нём многозначные слова. Отгадайте, что это за слово. Презентация - Однозначные и многозначные слова. Всегда во рту, А не проглотишь. Или все до одного Убежали в поле От нелегкого труда. Слово осталось одно, а картинок — две. Дочь удивилась: «Мёрзнешь ты И в летние денёчки. Слайд 1 - Как вы думаете, кто живёт в этом городе. Посмотрите на оставшиеся картинки.

Seitenaufrufe: 18

Kommentar

Sie müssen Mitglied von Korsika sein, um Kommentare hinzuzufügen!

Mitglied werden Korsika

© 2024   Erstellt von Jochen und Susanne Janus.   Powered by

Ein Problem melden  |  Nutzungsbedingungen